Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вуэльта Испании-2017

Вуэльта Испании-2017 15 Авг 2017 14:40 #9512

• speed
  • speed аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • 0676863962 Влад
  • Спасибо получено: 143
HV7fNyUx5ak.jpg

72-й раз за последние 82 года пройдёт Вуэльта Испании (Vuelta a Espana) и впервые испанский Гран-тур стартует во Франции. С 19 августа по 10 сентября пелотон ожидает 21 этап и два дня отдыха. Гран-тур начнётся во французском городе Ним с командной разделки (ТТТ). Первые две недели испанского Гран-тура отданы югу Франции и Испании, преимущественно побережью Средиземного моря, с заездом в Андорру, а заключительная неделя, которая откроется индивидуальной гонкой с раздельным стартом протяженностью 40.2 км - северу Испанию, побережью Бискайского залива. 72-й выпуск Вуэльты Испании предлагает сверхгорный маршрут с 8 горными финишами этапов на отметках от 300 до 2500 м над уровнем моря. Организаторы приготовили для участников как новые подъемы, так и хорошо известные. Заключительный горный финиш Вуэльты Испании-2017 состоится на легендарной Англиру. Также велогонщикам предстоит совершать длительные переезды между этапами. Завершится Вуэльта Испании-2017 в Мадриде 10 сентября этапом "дружбы". Общая протяженность маршрута Вуэльты Испании-2017 от Нима через Францию и Андорру до Мадрида составит 3324.1 км.
ПРОДАЖА & РЕМОНТ ВЕЛО
vk.com/velosypedovich
Администратор запретил публиковать записи.

Вуэльта Испании-2017 15 Авг 2017 14:51 #9513

• speed
  • speed аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • 0676863962 Влад
uNgPzhGxVWI.jpg

QCYPirJYSw0.jpg

RYJ0Q3se_Dg.jpg

Альберто Контадор, многократный победитель всех трёх Гран Туров, трёхкратный победитель Вуэльты Испании, выбрал домашний Гран Тур в качестве финальной гонки своей 15-летней карьеры велогонщика. Лука Гуэрчилена, генеральный менеджер команды Trek-Segafredo выразил благодарность за сотрудничество и пообещал, что команда окажет максимальную поддержку 34-летнему испанскому гонщику в борьбе за четвёртый титул победителя испанского Гран Тура.
"Привет всем, я хотел бы сообщить Вам о двух вещах. Первая - я еду Вуэльту Испании-2017, которая стартует 19 августа, а второе - это будет моя последняя гонка, как профессионального велогонщика. Я говорю это без печали. Это решение, я обдумал очень хорошо, и я думаю, что не существует лучшего прощания, чем в домашней гонке в моей собственной стране!"
Генеральный менеджер команды Trek-Segafredo Лука Гуэрчилена: "Для нас было честью работать с таким великим чемпионом как Альберто Контадор , который на протяжении всего года демонстрировал профессионализм и боевой дух. Один пример – на Тур де Франс в этом году он показал, что придерживается своего девиза, которым мы восхищаемся: "Было бы желание, а возможность найдётся".
Даже после падений, которые вычеркнули его из борьбы за призовые места в общем зачёте, он продолжил бороться за победу на этапе и за то, чтобы подняться выше в генеральной классификации. Это показывает его силу, как психологическую, так и физическую. Великолепно, что он работал в нашей команде, пусть всего один сезон. Мы продолжим делать всё, чтобы помочь ему достичь высокого результата на его последней Вуэльте Испании, и без слов понятно, что мы желаем ему всего самого наилучшего в его будущем".
Дорогие друзья, кончилась целая эпоха!!!

co27OXfx0zA.jpg
ПРОДАЖА & РЕМОНТ ВЕЛО
vk.com/velosypedovich
Последнее редактирование: 15 Авг 2017 15:00 от speed.

Вуэльта Испании-2017 15 Авг 2017 18:59 #9514

• velmin
  • velmin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 285
Ну і біжить час. Тільки розпочав кар'єру, як молодь дихає в потилицю і пора вже закінчувати. Ну що ж, будемо дивитися :)
Проблема в тому, що ви постійно думаєте, ніби у вас є час.
Будда

Вуэльта Испании-2017 20 Авг 2017 11:17 #9526

• speed
  • speed аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • 0676863962 Влад
yu4j6lJT4U4.jpg

Команда BMC, серебряный призёр чемпионата мира в командной гонке, на 1-м этапе Вуэльты Испании-2017 в командной разделке обошла своих главных соперников, бельгийскую команду Quick Step Floors. Дистанцию в 13,7 км с одним подъёмом 3-й категории гонщики команды BMC проехали за 15 минут 58 секунд, со средней скоростью 51,482 км/час.

py2Yf7u8IKI.jpg

-70nnUa-WYc.jpg

6mRIlJR2FAE.jpg

ПРОДАЖА & РЕМОНТ ВЕЛО
vk.com/velosypedovich

Вуэльта Испании-2017 20 Авг 2017 11:25 #9527

• speed
  • speed аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • 0676863962 Влад
2 этап, Ним – Грюиссан (Франция)

Второй этап Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2017 стартует в Ниме (Nimes), откуда гонщики отправятся в сторону испанской границы, но и второй день испанского Гран-тура вновь пройдёт по территории Франции. Ни один город Франции не может сравниться с Нимом по количеству и сохранности памятников древнеримской архитектуры. Одной из достопримечательностей Нимя является башня Мань (Tour Magne) - памятник галло-римской архитектуры, которая датируется первым веком до н.э. Она расположена на территории парка «Сад фонтанов». Первая башня на этом месте была построена ещё в III столетии до н.э., это было сооружение высотой около 18 метров. Существует несколько версий о назначении башни – возможно, она была сторожевой или мавзолеем. Когда в эти места пришли римляне и возвели вокруг города Немауса крепостные стены, башня стала частью городских стен. Римляне увеличили башню в высоту ровно в два раза.

SPN_byxBsKQ.jpg

yHZ3BQNkpuI.jpg

bok0h8GpnYU.jpg
ПРОДАЖА & РЕМОНТ ВЕЛО
vk.com/velosypedovich

Вуэльта Испании-2017 21 Авг 2017 09:31 #9532

• speed
  • speed аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • 0676863962 Влад
Гонщики команды Quick Step Floors, уступившие на 1-м этапе своим соперникам, команде BMC, в какой-то степени компенсировали упущенную победу в командной гонке на время, заняв первые два места на 2-м этапе Вуэльты Испании-2017 и перехватив красную майку лидера.
Ив Лампарт (Yves Lampaert), 26-летний бельгийский велогонщик команды Quick Step Floors, одержал победу на 2-м этапе Вуэльты Испании-2017. Это первая победа Лампарта на этапе Гран-тура.

k8jYi5ajhI8.jpg

u4e6FVkvOvI.jpg

ПРОДАЖА & РЕМОНТ ВЕЛО
vk.com/velosypedovich
Последнее редактирование: 22 Авг 2017 11:14 от speed.

Вуэльта Испании-2017 21 Авг 2017 09:39 #9533

• speed
  • speed аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • 0676863962 Влад
3 этап, Прад (Франция) - Андорра-ла-Велья (Андорра)

Третий этап Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2017 стартует во французском городе Прад (Prades). Это небольшой городок в Восточных Пиренеях, на западе от города Перпиньян, в регионе Окситания, у подножия горы Канигу (Mount Canigou) - самой высокой вершины в этом регионе - 2784 м над уровнем моря, включая Пик Канигу (Pic du Canigou). В эти края приезжают на отдых любители природы, которые наслаждаются видами в окрестностях Прада. Особенно хорошо тут весной, когда панораму горизонта украшает сияющая на солнце заснеженная вершина Канигу на фоне розовых цветов персиковых деревьев.

_d0-zhOD4IA.jpg

QTV-cr7ubIU.jpg

UfEKO5mRVXo.jpg

WxzdmLmycvc.jpg

u-zmXairIy4.jpg
ПРОДАЖА & РЕМОНТ ВЕЛО
vk.com/velosypedovich

Вуэльта Испании-2017 22 Авг 2017 11:26 #9536

• speed
  • speed аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • 0676863962 Влад
Винченцо Нибали становится победителем третьего этапа Вуэльты, а Крис Фрум – лидером генеральной классификации.
Четырёхкратный победитель Тур де Франс Крис Фрум на первом горном этапе Вуэльты Испании-2017 надел красную майку лидера. Команда Sky задавала скорость на предпоследнем подъёме 3-го этапа, помогла своему капитану взять 2 бонусных секунды на промежуточном спринте, а затем, после того, как гонщики команды Sky вновь взвинтили темп на финальном подъёме, 32-летний британский капитан Sky атаковал за 7,7 км до финиша.

d-Mj3yllJro.jpg

sTyQMcdUl1A.jpg

vSZ0BdtIasM.jpg

U2dNJ2ECMtw.jpg

mEW91Sh6gXo.jpg

ПРОДАЖА & РЕМОНТ ВЕЛО
vk.com/velosypedovich

Вуэльта Испании-2017 22 Авг 2017 11:34 #9537

• speed
  • speed аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • 0676863962 Влад
4 этап, Эскальдес-Энгордань (Андорра) - Таррагона (Испания), , 198,2 км

Участники четвёртого этапа Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2017 выйдут на старт в Эскальдес-Энгордань (Escaldes-Engordany). Это одна из семи общин Андорры, расположенная на юго-востоке страны. Эскальдес фактически слит со столицей Андорра-ла-Велья, в 1978 году он стал последней провинцией Андорры, о чем напоминает готический крест, стоящий в центре городской площади. Название Эскальдес "Escaldes" тесно связано с термальными источниками в Андорре, которых здесь находится великое множество. Они известны еще с римских времен. Каждый имеет свои целебные свойства и температуру в пределах от +22 до +66*С. Основная достопримечательность - терморазвлекательный комплекс "Кальдеа" - самый большой в Европе центр термальных вод. Здание само по себе очень интересно, похоже на зеркальный айсберг, плывущий по долине в Пиренейских горах.

_XPon7oEpSI.jpg

p2Ut_2yZ1qk.jpg

IA5XQBOehaM.jpg

N_JyJa6bLfM.jpg
ПРОДАЖА & РЕМОНТ ВЕЛО
vk.com/velosypedovich

Вуэльта Испании-2017 23 Авг 2017 10:11 #9538

• speed
  • speed аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • 0676863962 Влад
Маттео Трентин (Matteo Trentin) на 4-м этапе Вуэльты Испании-2017 не упустил свой шанс стать 100-м гонщиков в истории велоспорта, выигравшим этапы на всех трёх Гран-турах. 28-летнему итальянскому гонщику команды Quick Step Floors не хватало победы на этапе испанского Гран-тура, в его списке достижений уже есть два выигранных этапа Тур де Франс (2013 и 2014) и этап на Джиро д’Италия-2016.

EQRKrzcm13o.jpg

9XKenpMyVOs.jpg

ПРОДАЖА & РЕМОНТ ВЕЛО
vk.com/velosypedovich
Последнее редактирование: 23 Авг 2017 10:13 от speed.

Вуэльта Испании-2017 23 Авг 2017 10:23 #9539

• speed
  • speed аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • 0676863962 Влад
5 этап, Беникассим – Алькосебре, 175,7 км

Пятый этап Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2017 стартует в городе Беникассим (Benicassim). Курортный город расположен на испанском побережье Коста дель Азаар (Costa del Azahar), входит в состав автономного сообщества Валенсия. Ранее это был мало кому известный рыбацкий порт, однако благодаря активному развитию туризма во второй половине прошлого столетия город превратился в популярный курорт. В то время богатые семьи Валенсии стали строить здесь виллы для морского отдыха. По сути, Беникассим с тех пор используется в качестве «домашнего» курорта для местной элиты. Именно из-за этой элиты большая часть побережья ограждена забором, за котором расположены частные владения толстосумов.

v-pdeg0hLb8.jpg

9pXXoorJEe4.jpg

YWF8geFFoqo.jpg

7sEdaSdO1qo.jpg
ПРОДАЖА & РЕМОНТ ВЕЛО
vk.com/velosypedovich

Вуэльта Испании-2017 24 Авг 2017 12:21 #9541

• speed
  • speed аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • 0676863962 Влад
Казахстанский гонщик команды «Астана» Алексей Луценко добился великолепного успеха на пятом этапе супермногодневки «Вуэльта Испании». Луценко предпринял решающую атаку за 3 километра до финиша в самом начале заключительного подъема дня, сумев набрать преимущество, достаточное для того, чтобы одержать сольную победу.

15X8y40be1Y.jpg

ПРОДАЖА & РЕМОНТ ВЕЛО
vk.com/velosypedovich
Последнее редактирование: 24 Авг 2017 19:29 от speed.

Вуэльта Испании-2017 24 Авг 2017 12:25 #9542

• speed
  • speed аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • 0676863962 Влад
6 этап, Вильярреаль – Сагунто, 204,4 км

На старт шестого этапа, участники Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2017, выйдут в городе Вильярреаль (Vila-Real, Villarreal). Город Вильярреаль - не только испанский город, но и муниципалитет, который входит в провинцию под названием Кастельон автономного сообщества Валенсия. Он расположен к северу от Валенсии, на пути в Барселону, на берегу реки Михарес (Mijares). Не очень крупный город Вильярреаль большинству иностранцев известен из-за футбольного клуба "Вильярреал", который выступает в высшем футбольном дивизионе Испании. Город был основан 20 февраля 1274 года королём Джеймсом I Арагонским, чтобы обеспечить пост, стратегически расположенный так, что здесь можно было готовиться к захвату соседней Валенсии, которая находилась в руках мусульман. Король Джеймс I назвал его Villareal, то есть «Город Короля».

Nh-RGoWMmgI.jpg

4BMg4G8Mg7k.jpg

PJdjIICNYvg.jpg
ПРОДАЖА & РЕМОНТ ВЕЛО
vk.com/velosypedovich
Последнее редактирование: 24 Авг 2017 19:30 от speed.

Вуэльта Испании-2017 25 Авг 2017 12:56 #9545

• speed
  • speed аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • 0676863962 Влад
33-летний польский гонщик команды Lotto Soudal Томаш Марчински (Tomasz Marczynski) одержал победу на 6-м этапе Вуэльты Испании-2017, это его первая победа на этапе Гран-тура. Марчински отобрался в многочисленный отрыв дня, в который уехали 37 гонщиков.

7U-RCk2cXt4.jpg

ПРОДАЖА & РЕМОНТ ВЕЛО
vk.com/velosypedovich
Последнее редактирование: 25 Авг 2017 13:09 от speed.

Вуэльта Испании-2017 25 Авг 2017 13:02 #9546

• speed
  • speed аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • 0676863962 Влад
7 этап, Лирия – Куэнка, 207 км

Седьмой этап Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2017 стартует в городе Лирия (Lliria), расположенном в провинции Валенсия. От города Валенсии до Лирии всего 30 километров. Лирия считается музыкальной столицей всего региона и славится своими фестивалями. Несколько тысяч жителей города играют на различных инструментах. А главная его «фишка» - духовые оркестры, соперничающие между собой. Старейший, основанный ещё в 1819 году, называется «Примитивная Банда» (La Banda Primitiva). Этот оркестр старейший не только в Лирии, но и во всей Испании. А ещё в этом городке очень много достопримечательностей античного периода, средневековья, Ренессанса. Один из самых популярных объектов - древнеримские мавзолеи, расположенные в трёх небольших зданиях. Кстати, в Лирии сохранились остатки древнего, античного, города. А уникальные находки, сделанные во время многочисленных раскопок, хранятся в местном Музее археологии.

LTSkaIdxlCM.jpg

i-iax1nVUyI.jpg

ikDp6fMF-dQ.jpg

koRVsUnBW6U.jpg

aOoIxvTiSCI.jpg
ПРОДАЖА & РЕМОНТ ВЕЛО
vk.com/velosypedovich

Вуэльта Испании-2017 25 Авг 2017 22:17 #9552

• speed
  • speed аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • 0676863962 Влад
Матей Мохорич (Matej Mohoric) одержал первую в карьере победу на этапе Гран-тура, выиграв 7-й этап Вуэльты Испании-2017.  22-летний словенский гонщик команды UAE Team Emirates отобрался в многочисленный отрыв дня, а затем атаковал перед финальным подъёмом.

1b5hmkG49uU.jpg
ПРОДАЖА & РЕМОНТ ВЕЛО
vk.com/velosypedovich

Вуэльта Испании-2017 25 Авг 2017 22:20 #9553

• speed
  • speed аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • 0676863962 Влад
8 этап, Эльин - Шоррет де Кати, 199,5 км

Восьмой этап Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2017 стартует в городке Эльин (Hellin), в провинции Альбасете. В Эльине сохранился исторический центр с дворцами знати, а также мусульманским и еврейским кварталами (альбаисин и худерия). Некоторые здания датируются XII веком. Особого внимания заслуживают церковь Асунсьон (la Iglesia de la Asunción), часовня Нуэстра Сеньора дель Росарио (la Ermita de Nuestra Señora del Rosario) и монастырь францисканцев (Convento de Franciscanos). Возле города находится Археологический парк Толмо де Минтеда (Parque Arqueológico el Tolmo de Minateda), где были обнаружены доисторические рисунки (6000 - 1000 лет до н.э.), они относятся к объекту мирового наследия ЮНЕСКО, именуемому «Пещерное искусство средиземноморской дуги Пиренейского полуострова» (Arte rupestre del arco mediterráneo de la Península Ibérica).

bV3-jEN8mWY.jpg

O2SJuMYKP6Y.jpg

3s0agpN-AkQ.jpg
ПРОДАЖА & РЕМОНТ ВЕЛО
vk.com/velosypedovich

Вуэльта Испании-2017 27 Авг 2017 20:02 #9559

• speed
  • speed аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • 0676863962 Влад
25-летний французский гонщик Жулиан Алафилипп (Julian Alaphilippe) стал победителем 8 этапа Вуэльты Испании с прохождением  подъема 1-й категории Шоррет де Кати (отм. 1100 м, перепад высот 450 м, протяженность 5 км, средний градиент 9%, максимальный градиент 22%). Это третья победа гонщиков команды Quick Step Floors на этапе в этом выпуске испанского Гран-тура.

WUSuEYKHq_I-1.jpg
ПРОДАЖА & РЕМОНТ ВЕЛО
vk.com/velosypedovich

Вуэльта Испании-2017 27 Авг 2017 20:05 #9560

• speed
  • speed аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • 0676863962 Влад
9 этап, Ориуэла - Кумбре дель Соль, 174 км

Девятый этап Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2017 стартует в городе Ориуэла (Orihuela) - город и муниципалитет в провинции Аликанте в составе автономного сообщества Валенсия, расположенном недалеко от Мурсии. Ориуэла - один из старейших городов сообщества Валенсия, основанный ещё древними римлянами. Сегодня он может гордиться и своими пляжами, и своей историей. Подобное сочетание - довольно редкое для курортов провинции Аликанте, так как большая их часть построена на месте безвестных деревушек. Это монументальный, величественный город с многовековой историей, практически самый старый город провинции Валенсия. Он известен историческим заповедником, созданном в 1969 году, в который включены исторические памятники и большинство сооружений центральной части города. Самым прославленным среди них является замок, точнее руины замка, которые по одним сведениям принадлежат эпохе владычества мавров, а по другим - к еще более раннему периоду.

IZMKrSjStN4.jpg

-ei6zZqOM3I.jpg

BY8NiDR0W6M.jpg

UDBrh-UP86M.jpg
ПРОДАЖА & РЕМОНТ ВЕЛО
vk.com/velosypedovich

Вуэльта Испании-2017 28 Авг 2017 11:24 #9563

• speed
  • speed аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • 0676863962 Влад
Крис Фрум (Chris Froome) одержал победу на 9-м этапе Вуэльты Испании-2017 с финишем в подъём 1-й категории Кумбре дель Соль Бенитачель. В этом сезоне 32-летний британский гонщик команды Sky стал четырёхкратным победителем Тур де Франс, но за весь сезон у него не было ни одной победы на этапе гонки, что он восполнил, выиграв этап на испанском Гран-туре. Победа позволила ему ещё больше укрепить позицию лидера общего зачёта.

RSgvgoF8oKY.jpg

jOpfsq7AhWE.jpg

ZgSWJ9HBLC0.jpg

ПРОДАЖА & РЕМОНТ ВЕЛО
vk.com/velosypedovich
Последнее редактирование: 28 Авг 2017 11:28 от speed.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.258 секунд
Friday the 17th. (C)zig-zag.org.ua ---> При взятті матеріалів, фотографій з сайту, активний лінк обов'язковий!